Asian fish specialties & delicacies

Join us on a culinary journey to Asia! Discover the diversity of Asian cuisine - from delicious sashimi fish and gyoza to sushi shapes and delicacies such as roasted sesame oil. Get authentic enjoyment from the Far East straight to your home!

Filter

33 Products

Filter

Reset All
Save & Close
GOOD GROUPER Zackenbarsch Kopf auf einem Teller liegend von oben fotografiert
GOOD GROUPER Head

from our own farm | 600 g

CHF 11.99*

CHF 19.98 /kg

Nori Algenblatt auf hellgrauem Hintergrund

Sold out

Nori seaweed

10 pieces

CHF 10.99*

3 mal Lachskaviar mit geöffneter Dose

On sale

Salmon caviar tasting package

Yarra Valley Caviar | First Harvest, Soy & Smoked

CHF 89.99*

 

CHF 112.97*

CHF 1,058.71 /kg

Geöffnete Lachskaviar Dose
Salmon caviar - First Harvest

Yarra Valley Premium Caviar | 30 g, 100 g

from  CHF 36.99*

Bio Black Tiger Riesengarnelen ohne Kopf und entdarmt auf Eis und weißem Teller von oben fotografiert, mit Bio-Siegel

MEER-Rabatt

Organic Black Tiger king prawn, easy peel

headless, deveined | 160 g, 400 g

from  CHF 8.99*

Ein Sushiteller mit Stäbchen und im Vordergrund zu sehen, ein Thunfisch,  ein Lachsfilet mit Reisessig, Sojasoße, einer Sushiform, Wasabi und Noriblätter

Sold out

Sushi cooking box

For 4 people

from  CHF 85.99*

Black Cod Verpackungen von HONEST CATCH auf grauer Fliese

On sale

Black Cod Fillet Value Pack

with skin | 8 x 250 g (2 x 125 g)

CHF 226.60*

 

CHF 263.92*

CHF 113.30 /kg

Verpackung für japanische Wasabi Paste von vorne fotografiert

Sold out

Wasabi Paste

42 g

CHF 6.99*

CHF 16.64 /100g

Yuzu Ponzu Flasche von vorne fotografiert mit Blick auf das Etikett

Sold out

Yuzu Ponzu

170 ml

CHF 10.99*

CHF 64.65 /l